На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
25 мая 2023 | 857
25 мая отмечается Международный день пропавших детей. Этот день — еще одна возможность обратить внимание общественности на важность предотвращения исчезновения детей. В честь памятной даты тюменские отряды устраивают общественные акции, в которых могут поучаствовать жители города.
ДПСО «ТюменьРегионСпас» приглашает юных жителей города и их родителей на тематическую игровую площадку. Ее развернут на Цветном бульваре у арки напротив ЦУМа. Начало программы — в 13:00. В программе мероприятия:
Безвредные советы для детей и родителей
Познавательные квесты и игры для детей с активным и любознательным персонажем мультфильма
Знакомство с деятельностью отряда
Презентация оборудования
Подарки активным участникам
В игровой форме дети узнают, как не потеряться и как правильно себя вести, если это произошло. Родителям дадут важные советы по профилактике детских исчезновений. Все желающие смогут ознакомиться с оборудованием, применяемым во время поисковых мероприятий. Дети научатся пользоваться компасом, передавать информацию по радиостанции.
Поисковый отряд «Белая сова — Тюмень» также устраивает свою площадку. Желающих ждут на Цветном бульваре около фонтана. С 18:00 до 22:00 пройдет встреча с волонтерами, желающими вступить в отряд, раздача памяток по детской безопасности. А в 22:00 собравшиеся зажгут свечи в память обо всех пропавших с надеждой на их возвращение.
«Огонек свечи — это надежда, тепло наших сердец, свет наших душ. И мы будем искать, надеяться и светить, сколько будет хватать наших сил. И будем верить в то, что однажды все дети вернутся домой…», — говорят в отряде.
Добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» ежегодно отмечает рост заявок на поиск детей от 0 до 17 лет. С начала 2023 года в отряд уже поступило 24 заявки на поиск детей. Ребята теряются как в лесу, так и в городе.
Как предотвратить пропажу детей? Что делать, если ты потерялся? Добровольцы проведут квест «Безвредные советы» для детей 7-10 лет в 18:00 по адресу: ул. Барнаульская, экопарк Затюменский, вход «А». Расскажут и покажут, как правильно собраться в лес, что делать, если потерялся в лесу, в городе, в транспорте, как вести себя с незнакомыми людьми и к кому обратиться за помощью.
Источник : https://vsluh.ru/
Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми