Тюменцы узнали о сохранении половых органов
  Вход/регистрация

Тюменцы узнали о сохранении половых органов


 
Тюменцы узнали о сохранении половых органов
20 сентября 2020 | 144 О риске возникновения различных заболеваний наружных и внутренних половых органов в период полового созревания у мальчиков рассказал тюменский детский врач, уролог-андролог Павел Горохов. По словам специалиста, особое внимание мальчишкам следует уделить в возрасте от 7,5-8 лет до 13-15 лет. Дело в том, что возникшие в это время патологии могут помешать ребенку стать в будущем полноценным мужчиной.

Ни в коем случае нельзя игнорировать жалобы детей на боли или неприятные ощущения в области репродуктивных органов. В случае появления любого дискомфорта мальчика следует незамедлительно показать врачу. При этом Павел Горохов дал несколько ценных советов. Во-первых, стоит тщательно следить за соблюдением гигиены. Во-вторых, тесное белье и брюки должны быть под запретом. И в-третьих, одеваться надо по погоде, так как переохлаждение и перегревание внешних репродуктивных органов очень опасно.

– Половая сфера для мальчиков - очень тонкая тема, – сообщает врач. – Многие из ребят просто стесняются рассказать родителям о возникающих интимных проблемах. В подобных ситуациях решающее значение имеет тесный психологический контакт между сыном и отцом. 

Источник : https://news.megatyumen.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!