У бывшего владельца Антипинского НПЗ хотят забрать пятиэтажную квартиру
  Вход/регистрация

У бывшего владельца Антипинского НПЗ хотят забрать пятиэтажную квартиру


 
У бывшего владельца Антипинского НПЗ хотят забрать пятиэтажную квартиру
3 декабря 2020 | 158 Бывший владелец Антипинского НПЗ Дмитрий Мазуров может лишиться своей пятиэтажной квартиры в центре Москвы стоимостью в миллиард рублей.

— В конце 2018 года бизнесмен успел продать квартиру в 1-м Зачатьевском переулке офшорной компании KERLEY CAPITAL, которая зарегистрирована на Виргинских островах, — сообщает Mash.

Теперь ВТБ требует признать договор купли-продажи недействительным. Если сделку получится оспорить, то деньги, полученные от продажи жилья, пойдут на погашение задолженности Мазурова перед банком. Его долг на данный момент составляет 1,5 миллиарда рублей.

В конце ноября Дмитрию Мазурову было предъявлено обвинение в растрате 474 миллионов рублей и нападении на эскортницу.

Уголовное дело в отношении Мазурова возбуждено в июле прошлого года. Самого экс-владельца Антипинского НПЗ задержали в аэропорту Шереметьево. Следствие оспаривает законность и экономическую целесообразность ряда сделок, заключенных от имени завода бывшим генеральным директором Геннадием Лисовиченко. Последнему тоже предъявили обвинение в мошенничестве. Геннадий Лисовиченко сейчас находится в розыске. По имеющейся информации, он покинул пределы России и объявлен в международный розыск

Источник : https://72.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!