У тюменских школьников стартовали уроки вне школьных стен
  Вход/регистрация

У тюменских школьников стартовали уроки вне школьных стен


 
У тюменских школьников стартовали уроки вне школьных стен
13 октября 2019 | 208

У учеников школ областной столицы начались «вынесенные уроки». Теперь ряд предметов ребята смогут изучать в классном кабинете, а на базе высокооснащенных организаций. Например, ученики областной физико-математической школы будут посещать Тюменский технопарк, ребята из тюменских школ №5, №89 и гимназии №1 – «Кванториум», ученики школы №16 имени В.П. Неймышева (г. Тобольск) - Тобольский многопрофильный техникум.

Такие уроки стартовали по всей стране в рамках национального проекта «Образование». Но в Тюменской области подобный опыт уже был. Так, школьники уже не первый год изучают историю и обществознание в стенах исторического парка «Россия – моя история», а технологию – в Тюменском техникуме индустрии питания, коммерции и сервиса - Межрегиональном центре компетенций.

В конце октября с необычным форматом уроков познакомят и родителей учеников. Для них педагоги «Кванториума» проведут экскурсию, сообщает «АиФ - Западная Сибирь». Мамы и папы лично посмотрят, как проходят вынесенные уроки, как легко и просто объясняют детям сложные темы с помощью современных технологий.


Источник : https://news.megatyumen.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!