Улицу Калинина перекроют до Нового года
  Вход/регистрация

Улицу Калинина перекроют до Нового года


 
Улицу Калинина перекроют до Нового года
9 декабря 2022 | 347 «Росводоканал Тюмень» займется реконструкцией коллектора на улице Калинина, она с 12 по 30 декабря будет перекрыта в границах улиц Волгоградская и Мира. На новом участке будет построено 4 канализационных колодца.

Объезд участка дороги, где будет вестись реконструкция, организуют через улицы Мира и 9 января. Также в связи с этим изменятся маршруты и расписание автобусов. Для удобства напротив школы № 30 (на улице Мира) организуют временная остановку для общественного транспорта.

«Вместо утративших надежность коммуникаций из чугуна и керамики, построенных в 1970-х годах, нам предстоит проложить новые трубы из полимерных материалов. Срок службы современных коммуникаций — не менее 50 лет. Строительно-монтажные работы будут проводиться без ограничения услуг водоснабжения и водоотведения», — пояснил начальник цеха эксплуатации сетей и насосных станций водоотведения «Росводоканал Тюмень» Роман Габрильян.

Также в ведомстве сообщают, что прокладка труб будет осуществляться методом горизонтально-направленного бурения. Это необходимо для сохранения городской инфраструктуры.

Источник : https://nashgorod.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!