Улицу в Тюмени назовут в честь Александра Ефремова
  Вход/регистрация

Улицу в Тюмени назовут в честь Александра Ефремова


 
Улицу в Тюмени назовут в честь Александра Ефремова
25 мая 2023 | 868 Решение принято единогласно на заседании комиссии по топонимике.
В честь тюменского фотокорреспондента Александра Ефремова, погибшего во время командировки в Чеченской Республике и награжденного медалью «За Отвагу», назовут проезд в Затюменском планировочном районе. Такое решение единогласно принято на заседании комиссии по топонимике.

Инициатива поступила от региональной общественной организации «Федерация парашютного спорта Тюменской области». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«Я хорошо знал Сашу Ефремова, — поделился своим мнением один из членов комиссии по топонимике, журналист Рафаэль Гольдберг. — Он был прекрасным фотокорреспондентом, очень храбрым мальчиком, отчаянным. О нём написана книга, которая была опубликована вскоре после его гибели, — „Неоконченный репортаж“. Это был очень заинтересованный, яркий журналист. Погиб совсем молодым: ему было 42 года… Я считаю, что это замечательная мысль — увековечить его имя в названии проезда»


Источник : https://vsluh.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!