Улицы Калинина и Первомайскую в Тюмени соединит тоннель
  Вход/регистрация

Улицы Калинина и Первомайскую в Тюмени соединит тоннель


 
Улицы Калинина и Первомайскую в Тюмени соединит тоннель
26 января 2022 | 237 Этот объект станет знаковым для Тюмени.
Улицы Калинина и Первомайскую в Тюмени соединит тоннель. Об этом рассказал руководитель Главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов в эфире радио «Вести FM».

По словам Перевалова, этот объект станет знаковым для Тюмени. «Это делается для того, чтобы быстро попасть в центр города и также быстро выехать из него», — сказал он.

Еще позаботятся о жителях Тюменской слободы. В ГУС приступили к проектированию автомобильной развязки на пересечении улицы Калинина (с другой стороны это улица Фармана Салманова) с объездной автомобильной дороги в обход города Тюмени.

Также Перевалов анонсировал еще одно важное решение — о начале проектирования моста через Туру в районе ДОКа. Объект внесен в Генеральный план города. По словам начальника ГУСа, проектирование моста может занять немало времени, но будут стараться все это сделать как можно быстрей.

Еще один важный для Тюмени объект, проектирование над которым уже идет, — это пробивка ул. Мельникайте до ул. Тимофея Чаркова — первым этапом, а вторым — до ул. Щербакова.

Перевалов напомнил, что на новой Т-образной развязке нужно сделать так, чтобы автомобилисты могли дальше ехать по Мельникайте. Таким образом, эта улица станет магистралью, которую ждут в городе и которая разгрузит транспортные потоки.

Источник : https://vsluh.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!