В меню школьных столовых Тюмени появились морковные палочки
  Вход/регистрация

В меню школьных столовых Тюмени появились морковные палочки


 
В меню школьных столовых Тюмени появились морковные палочки
30 сентября 2022 | 312 Вскоре ожидается еще одно новшество - яблочные дольки.
В этом учебном году тюменских школьников ждет много нового. Так, ребят балуют вкусным перекусом — морковными палочками, их можно забрать с собой из столовой и перекусить на следующей перемене.

Как рассказали на комбинате школьного питания «Центральный», здесь внедряют новые и интересные детям форматы, а также усиленно работают над витаминизацией рациона детей.

Для перекуса используется специально подобранный сорт моркови Daucus carota. Этот сорт — один из самых сочных. Бета-каротин, содержащийся в моркови, влияет на работу мозга, повышает концентрацию внимания и улучшает память.

Морковка находится в специальной упаковке с пониженным содержанием кислорода, которая позволяет сохранить свежесть продукта на протяжении всего срока хранения.

Команда комбината решила не останавливаться на морковных палочках. Уже в октябре тюменские школьники увидят еще один необычный полезный перекус — это яблочные дольки, в одной упаковке которых в среднем будет содержаться 10 мг витамина С.

Для родителей ребят открыта горячая линия 8-912-995-81-11, куда они могут обращаться со своими вопросами и пожеланиями.

Напомним, школьное меню в Тюмени продегустировал известный шеф-повар Александр Белькович, он дал свои советы поварам. Также ресторатор и шоумен рассказал о том, чем сам любил питаться в школе, какие блюда приготовил первыми и что готовит своим близким.


Источник : https://vsluh.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!