В России хотят изменить условия уплаты штрафов за нарушения ПДД
  Вход/регистрация

В России хотят изменить условия уплаты штрафов за нарушения ПДД


 
В России хотят изменить условия уплаты штрафов за нарушения ПДД
21 января 2021 | 251 Дополнительную поблажку нарушителям Правил дорожного движения предлагает дать депутат Госдумы Иван Сухарев. По мнению народного избранника, срок, в течение которого действует 50-процентная скидка на уплату штрафов, следует увеличить вдвое – с 20 до 40 дней. Связана инициатива, как ни странно, с пандемией коронавирусной инфекции.

Как утверждает Сухарев, в этих непростых условиях не все водители успевают внести деньги: 20 дней недостаточно. При этом существующая практика предоставления скидок положительно сказывается на собираемости штрафов. Кроме того, граждане имеют возможность сэкономить свои средства. Идеей об увеличении срока действия льготы парламентарий поделился с главой ГУОБДД МВД России Михаилом Черниковым.

– Прошу вас рассмотреть целесообразность внесения изменений в ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ в части увеличения срока, в который гражданин может произвести оплату административного штрафа за нарушение правил дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа, с 20 до 40 дней с даты вынесения постановления

Источник : https://news.megatyumen.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!