В списке — чиновники и военные: кого первыми привьют в Тюмени от ковида после начала массовой вакцинации
  Вход/регистрация

В списке — чиновники и военные: кого первыми привьют в Тюмени от ковида после начала массовой вакцинации


 
В списке — чиновники и военные: кого первыми привьют в Тюмени от ковида после начала массовой вакцинации
15 января 2021 | 280 Тюменский оперштаб опубликовал список сфер деятельности людей, которые отнесены к трем уровням приоритета по вакцинированию от COVID-19, находящихся в группе риска. По информации ведомства, на 14 января в регион поступили 5542 дозы вакцины «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»), уже привиты 1965 человек. Рассказываем, кто из тюменцев получит прививку в первую очередь. И когда можно будет привиться всем желающим.

Приоритет первого уровня:

медицинские работники;
работники образовательных организаций;
работники организаций социального обслуживания;
работники многофункциональных центров;
лица, проживающие в организациях социального обслуживания;
лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением.

Приоритет второго уровня:

сотрудники правоохранительных органов;
сотрудники государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу;
лица, работающие вахтовым методом;
волонтеры;
военнослужащие;
работники организаций сферы предоставления услуг.

Приоритет третьего уровня:

государственные гражданские и муниципальные служащие;
обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования старше 18 лет;
лица, подлежащие призыву на военную службу.
В Тюменской области вакцинацию населения против коронавирусной инфекции проводят 17 медорганизаций. Сейчас для проведения вакцинации готовят еще 16 медорганизаций: устанавливается оборудование, необходимое для хранения, проходит обучение кадров.

— По данным Минздрава России, для Тюменской области распределено по ближайшему планированию (декабрь 2020-го — февраль 2021-го) всего 73 500 доз вакцины. Поэтому мы рассчитываем, что в течение января и до конца февраля в регион поступит еще 68 000 доз вакцины, — пояснили в областном Депздраве.

Там добавили, что сейчас идет разработка системы, по которой можно записаться на прививку через сайт госуслуг Тюменской области.

Ранее мы рассказывали, что тюменский оперштаб отчитывался о завершении пострегистрационных клинических испытаний вакцины от COVID-19 «ЭпиВакКорона», созданной новосибирским центром «Вектор». Среди добровольцев — люди старше 60 лет. Они вакцинировались в два этапа. В оперштабе заверили, что ни у кого из добровольцев не было никаких поствакцинальных осложнений.

Источник : https://72.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!