В свой день рождения Тюмень получит неожиданный подарок
  Вход/регистрация

В свой день рождения Тюмень получит неожиданный подарок


 
В свой день рождения Тюмень получит неожиданный подарок
20 июня 2021 | 251 Радостную новость сообщила в ходе заседания комиссии Городской думы заместитель директора департамента культуры Ирина Плесовских. Речь идет о появлении нового выставочного пространства: экспозиции в районе Свято-Троицкого монастыря станут своеобразным подарком Тюмени, ее жителям и гостям. Посвятить выставку к юбилею областной столицы решили Туре.

Это и неудивительно: именно река во многом определила развитие города, превратила Тюмень в важнейший пункт транзитной торговли, самый крупный в масштабах региона центр судостроения и судоходства, стала источником процветания. Портал «Вслух.ру» отмечает, что сейчас главная водная артерия Тюмени утратила былое значение, но приобрела новый статус – украшения города.

В рамках проекта тюменские художники, ученики художественной школы им. А.П.Митинского, разместят на набережной 3Д-рисунки. Кроме того, здесь найдут воплощение такие инициативы, как арт-променад «Река времени» и арт-пространство «435. Точка отсчета», а это в том числе мастер-классы, показы фильмов и так далее. Остается добавить, что на Текутьевском бульваре будет организована выставка «Тайны старого некрополя», состоятся выступления представителей Института этнологии и антропологии РАН, а на Городской площади пройдет выставка «Тюменские имена на карте мира». 

Источник : https://news.megatyumen.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!