В Тюмени 34-летнему мужчине из Ишимского района пересадили сердце
  Вход/регистрация

В Тюмени 34-летнему мужчине из Ишимского района пересадили сердце


 
В Тюмени 34-летнему мужчине из Ишимского района пересадили сердце
11 августа 2022 | 199 В Тюмени специалисты областной клинической больницы № 1 пересадили сердце 34-летнему мужчине из села Гагарино Ишимского района. Он стал самым молодым пациентом региона, кому сделали такую операцию.

У Сергея из-за увеличенного размера сердца был нарушен ритм, страдал весь организм. После лечения ему установили кардиовертер-дефибриллятор. По словам заведующего кардиохирургическим отделением Никиты Стогний, у ишимца был износ сердца такой, который не позволил бы ему долго жить, трансплантация была необходима.

Донорское сердце перевозили на машине и на вертолете санавиации, на это ушло два часа. В операции были задействованы почти два десятка специалистов, она длилась 8 часов и закончилась благополучно, сообщает "Комсомольская правда - Тюмень".

– Принцип работы при пересадке сердца не отличается от любой другой операции. Это стопроцентная подготовленность врачей, младшего и среднего персонала. Все вмешательства по трансплантации сердца должны быть с минимальным риском, и, самое главное, они точно должны помочь пациенту, – отметил Стогний.


Источник : https://megatyumen.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!