В Тюмени изучают возможность ввести бесплатную пересадку в общественном транспорте
  Вход/регистрация

В Тюмени изучают возможность ввести бесплатную пересадку в общественном транспорте


 
В Тюмени изучают возможность ввести бесплатную пересадку в общественном транспорте
29 февраля 2020 | 301 В администрации Тюмени задумались над тем, чтобы ввести возможность бесплатной пересадки в общественном транспорте. Сейчас специалисты выясняют, каков будет эффект. Об этом нам рассказал заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени Евгений Ташланов.

— Чем больше город, тем более разветвленная маршрутная сеть. Неправильно связывать беспересадочными маршрутами все части города. Например, у нас жители Дома Обороны не ездят исключительно в центр, они ездят во все части города: на Московский или Червишевский тракт, в Зареку и так далее. Такое количество прямых маршрутов создать просто нереально. Сейчас большинство пассажиров пользуются беспересадочным маршрутом либо пересаживаются один раз. Мы изучаем вопрос введения бесплатной пересадки. Пытаемся просчитать экономически, как компенсировать перевозчику вторую «бесплатную» поездку.

Одним из вариантов может быть повышение стоимости проезда, правда, часть пассажиров, по мнению Евгения Ташланова, встретит это в штыки.

— Например, мы повысим с 27 до 33 рублей, но сюда будет входить бесплатная пересадка. Наверное, те, кто ездит с пересадкой, воспримут это положительно, но те, кто ездит без пересадок, вряд ли будут довольны. Надо, чтобы позитивный эффект не был перебит негативным. В любом случае возможность введения бесплатной пересадки — вопрос отдаленного будущего, — резюмирует Ташланов.

Напомним, сейчас проезд в общественном транспорте Тюмени стоит 27 рублей, можно сэкономить рубль, если оплачивать проезд банковской картой. В последний раз стоимость билетов в тюменских маршрутках и автобусах повышалась в январе 2020 года.

Кстати, городские власти планируют еще одно важное изменение в работе общественного транспорта Тюмени. Представители мэрии подготовили обращение в Минтранс, чтобы подкорректировать норму о бесплатном провозе детей до семи лет. Они просят убрать из правил фразу «если ребенок не занимает отдельного места»

Источник : https://72.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!