В Тюмени на несколько дней перекроют набережную в районе Моста влюбленных
  Вход/регистрация

В Тюмени на несколько дней перекроют набережную в районе Моста влюбленных


 
В Тюмени на несколько дней перекроют набережную в районе Моста влюбленных
2 февраля 2023 | 254 В Тюмени перекроют все четыре яруса набережной в районе Моста влюбленных. Там с 18 по 25 февраля пройдет VII фестиваль зимних видов «Битва на Туре». Для соревнований построят единственную в мире конструкцию для прыжков с выкатом в реку.

Все уровни набережной перекроют только накануне соревнований и непосредственно в дни их проведения: 17, 18, и с 23 по 25 февраля. Для комфортного перемещения и для подготовки к мероприятию, уровни будут перекрывать поочередно. Кроме того, под установочным трамплином оборудуют специальный тоннель. Такие меры необходимы, чтобы обеспечить безопасность жителей города.

Возводимая для соревнований конструкция по-настоящему уникальна. Она сделана из лайерного конструктива – металлического каркаса из около 12 000 элементов. Он весит более 110 тонн без учета фанеры и бруса, которые стелются на конструкцию для последующего оснежения. Потом на набережную на самосвалах доставят около 1300 кубов снега с Воронинских горок. Это почти 650 тонн. Кроме того, для сооружения наращивают толщу льда – примерно 70 сантиметров.

Перепад высот со стартовой площадки до реки составит более 30 метров. Время полета с трамплина – около 3 секунд, так как его длина достигает 13 метров. Это позволяет делать трюки с вращениями до 1260 градусов – целых три с половиной оборота.

Разработала концепцию команда «Extreme Team» для фестиваля «Битва на Туре 2023». Конструкция учитывает как ландшафт, так и перепады высот четырехуровневой набережной.


Источник : https://megatyumen.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!