В Тюмени на снежном полигоне озера Песьяное размыло защитную насыпь
  Вход/регистрация

В Тюмени на снежном полигоне озера Песьяное размыло защитную насыпь


 
В Тюмени на снежном полигоне озера Песьяное размыло защитную насыпь
28 января 2020 | 189 Ежедневно с улиц Тюмени вывозятся тысячи кубометров снега. Для утилизации снежных масс определены специализированные места. Сооружения построены в районе озера Песьяное и проезда Воронинские горки, сообщает пресс-служба администрации города.

Самый большой полигон в 29 гектаров обустроен на озере. Он работает в круглосуточном режиме, каждый день принимая десятки грузовиков.

Очевидно, что при уборке снега возможно попадание загрязняющих веществ, в том числе мелкого мусора. Поэтому в целях недопущения попадания загрязненной талой воды в Туру по периметру полигона обустроено защитное сооружение в виде насыпи из грунта. Однако после паводка небольшая часть земляного полотна была размыта.

«На полигоне болотистая местность, поэтому к восстановлению защитного сооружения удалось приступить только в зимний период, когда установилась низкая температура воздуха. Сейчас работы продолжаются и будут закончены в ближайшее время», – рассказал директор МБУ «Тюменьгормост» Николай Грибоедов.

Стоит отметить, что несанкционированное складирование снега влечет за собой административную ответственность.

Источник : https://vsluh.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!