В Тюмени назойливую приживалку из дома выселяли с помощью суда
  Вход/регистрация

В Тюмени назойливую приживалку из дома выселяли с помощью суда


 
В Тюмени назойливую приживалку из дома выселяли с помощью суда
6 июля 2020 | 232 Криминальная история произошла в Тюмени нынешней зимой. Она напоминает сюжет известной сказки, в которой лиса нагло поселилась в лубяной избушке зайца. Дерзкая попытка некой Эльмиры без разрешения пожить в квартире у своей знакомой наткнулась, на, мягко говоря, непонимание. А чтобы выдворить непрошенную приживалку, хозяйке пришлось обращаться в правоохранительные органы.

По факту незаконного проникновения в жилище следователь полиции возбудил уголовное дело. Однако по ходатайству следствия и самой хозяйки квартиры мировой судья прекратил уголовное преследование наглой соседки и назначил ей меру уголовно-правового характера в виде небольшого судебного штрафа.

Эльмире также разъяснили, что прекращение ее уголовного дела произошло не по реабилитирующему основанию. Если она в течение месяца не уплатит штраф, то будет привлечена и к уголовной ответственности за незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.

Отметим, что за незаконное вторжение в чужое жилище предусмотрен максимальный штраф до 40 тысяч рублей или арест на срок до трех месяцев.

Источник : https://vsluh.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!