В Тюмени очевидец спас жизнь впавшему в кому мужчине
  Вход/регистрация

В Тюмени очевидец спас жизнь впавшему в кому мужчине


 
В Тюмени очевидец спас жизнь впавшему в кому мужчине
15 июня 2021 | 247 Накануне, 14 июня, в Тюмени прохожий стал очевидцем ЧП: мужчине стало плохо прямо на улице. Тюменец оперативно привлек других прохожих, чтобы перенести человека без сознания с солнцепека в тень, а затем перевернул его на бок и позвонил в скорую помощь.

- Проходил мимо и увидел, как молодой человек присел возле забора и упал. Сейчас он под деревом, чтобы ему хуже не стало от палящего солнца. Не похоже, что он пьян, однако на мои слова и прикосновения никак не реагирует, - рассказал очевидец диспетчеру скорой медицинской помощи.

На место выехала скорая помощь. Молодой человек, которому на вид около 30 лет, находился в коме. Медики оценили его состояние как тяжелое. Во время транспортировки в ОКБ№2 пациенту осуществляли мониторинг показателей жизненно важных функций, проводили медикаментозную терапию и искусственную вентиляцию легких воздушно-кислородной смесью.

В пресс-службе станции скорой помощи напоминают: прежде чем вызвать бригаду, остановитесь, если видите, что кому-то, возможно, нужна помощь, как бы вы ни торопились, подойдите и выясните, нуждается ли в ней человек, и если да – оставайтесь рядом с ним до прибытия медиков.

Источник : https://news.megatyumen.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!