В Тюмени открылся парк Пограничников
  Вход/регистрация

В Тюмени открылся парк Пограничников


 
В Тюмени открылся парк Пограничников
24 сентября 2022 | 317 Новая зона отдыха станет главной площадкой по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
В тюменском районе Казарово сегодня состоялось торжественное открытие парка Пограничников. Территорию благоустроили за счёт федеральных средств. Открытие нового парка глава города Руслан Кухарук назвал историческим событием не только для Казарово, но и для всей Тюмени.

«Это уникальный объект, который появился по инициативе общественной организации ветеранов пограничных войск Тюменской области, — отметил на брифинге Руслан Кухарук. — Здесь проводились патриотические акции, уроки мужества, и с каждым годом появлялись все новые объекты — военная техника, ранее находившаяся на вооружении пограничников. В прошлом году по инициативе местных жителей при поддержке ветеранов-пограничников эта территория была предложена для голосования на единой цифровой платформе Министерства жилищного и коммунального хозяйства в рамках проекта „Жилье и городская среда“. Проект сплотил всех людей, связанных с патриотическим воспитанием, и всех, кто проживает на этой территории, благодаря чему и занял первое место».

Благоустройство территории обсуждалась с местными жителями, вплоть до деталей. В центре парка обустроена большая площадь, от которой в виде лучей расходятся дорожки. Все зоны для отдыха и досуга находятся по периметру парка. Есть большая детская и спортивная площадка, установлена также зимняя горка высотой 4 метра.

А еще на территории парка в этот же день был открыт памятник «Матерям и вдовам защитников Отечества».

На церемонии открытия председатель общественной организации «Ветераны-пограничники Тюменской области» Нуртдин Ибрагимов поблагодарил всех за поддержку и помощь в благоустройстве парка. Депутат Государственной думы Николай Брыкин подчеркнул, что парк Пограничников идеально подходит для проведения уроков мужества и патриотического воспитания молодежи.


Источник : https://vsluh.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!