В Тюмени после ДТП водитель проломил череп 16-летнему мальчику
  Вход/регистрация

В Тюмени после ДТП водитель проломил череп 16-летнему мальчику


 
В Тюмени после ДТП водитель проломил череп 16-летнему мальчику
29 июня 2022 | 304 В минувшее воскресенье, 26 июня, на выезде из Тюмени на Московском тракте произошло ДТП. Участниками аварии стали два автомобиля – «Mitsubishi Outlander» и «Hyundai Solaris».

Родственник водителя «Mitsubishi Outlander» рассказал корреспонденту Megatyumen.ru о произошедшем.

- Братишка, ему 16 лет, взял машину у отца и выехал на дорогу. Когда он ехал по Московскому тракту в сторону Екатеринбурга, в него сзади врезалась иномарка «Hyundai Solaris». В ней находились три человека, - уточнил собеседник. – Когда мой брат вышел из автомобиля, другой водитель подошел к нему и нанес несколько ударов по голове, в результате чего он (брат -прим. ред) упал и потерял сознание.

По словам источника, когда к месту происшествия подошли очевидцы, водитель «Hyundai Solaris» начал размахивать корочками о том, что он якобы спецназовец из отряда Кадырова.

- Когда один из очевидцев привел брата в чувство, он сел в отцовскую машину. К нему в салон вломились эти трое из «Hyundai» и начали на камеру выбивать из него признание, что это якобы он виноват в аварии. Хотя это они не смогли соблюсти дистанцию на дороге. И свидетели с очевидцами это видели, - пояснил родственник потерпевшего.

На место вызвали скорую для оказания помощи 16-летнему мальчику. В пресс-службе департамента здравоохранения корреспонденту Megatyumen.ru сообщили, что вызов по этому поводу поступил в 17:22. Бригада медиков прибыла на место к 17:45.

- После осмотра и оказания помощи пациента доставили в ОКБ№2. На месте его направили в отделение хирургии первого детского стационара, где мальчик проходил лечение. Сегодня, 29 июня, его перевели на домашнее лечение, - рассказали в здравдепе.

Также известно, что в больнице подростку сделали рентген головного мозга. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.

К слову, родители пострадавшего в тот же день, 26 июня, отправились в отдел полиции №7, где написали заявление по поводу избиения.

- Этого мужчину, который избил брата, доставили на допрос. Мы выяснили, что ему 29 лет. По национальности он таджик. У него есть гражданство РФ и тюменская прописка. Мы сейчас опасаемся, что время идет, а дело в полиции еще не возбудили, - поделился тюменец. – Брату должны были провести медэкспертизу, а его просто выписали из больницы и отправили на дом лечиться. Нам пока непонятно, по какой статье возбудят уголовное дело и возбудят ли вообще.

Тем временем, в пресс-службе УМВД по Тюменской области сообщили, что такой инцидент действительно зарегистрирован.

- После ДТП произошел конфликт между двумя водителями. Один участник инцидента причинил другому телесные повреждения. Все участники конфликты установлены. В настоящее время проводится медэкспертиза, которая установит степень тяжести нанесенных повреждений, после чего будет дана правовая оценка произошедшему. Проводится проверка, - резюмировали в ведомстве.


Источник : https://megatyumen.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!