В Тюмени появится несколько новых школ. Ведется строительство
  Вход/регистрация

В Тюмени появится несколько новых школ. Ведется строительство


 
В Тюмени появится несколько новых школ. Ведется строительство
24 февраля 2020 | 246 В Тюмени продолжается строительство школ. Так, работы на текущий момент проводятся в поселке Казарово, в районе ЖК «Звездный городок» и Европейском микрорайоне, а также в районе улиц Зелинского и Менделеева.

Несколько школ будут представлять собой общеобразовательные учреждения проектной мощностью 1200 учебных мест. Аналогичные школы открылись в 2018 году в микрорайоне Ямальский-2 и в 2019 году – на улице Бориса Житкова в Тюмени и в 15 микрорайоне Тобольска.

Сейчас на объекте, который расположен в районе улиц Николая Зелинского и Дмитрия Менделеева, завершены работы по устройству наружных сетей, теплотрассы, водопровода. Кроме того, выполнено погружение свай, готов фундамент здания, цокольный и первый этажи. Прокладываются инженерные сети в цокольном этаже здания.

В микрорайоне «Европейский» сейчас выполняется кирпичная кладка второго и третьего этажей, а летом строители собираются выйти на внутреннюю отделку помещений. Ввод обеих школ запланирован в 2021 году.

Школа в поселке Казарово откроется уже в этом году. На этом объекте уже приступили к устройству кровли и остеклению. Эта школа строится в рамках областной программы по замене деревянных школ.

Источник : https://news.megatyumen.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!