В Тюмени появится отдельный жилой комплекс для медработников
  Вход/регистрация

В Тюмени появится отдельный жилой комплекс для медработников


 
В Тюмени появится отдельный жилой комплекс для медработников
11 августа 2022 | 336 В Тюмени в скором будущем появится жилой комплекс для сотрудников «Медицинского города».

В районе Радиологического центра и перинатального центра «Мать и дитя», недалеко от улицы Юрия Семовских, - возводят три здания.

— Это дома для медиков, которые работают здесь. Ремонт идет к завершению. Получится такой микрогородок. Сотрудникам предоставят квартиры. На первом этаже расположится детский сад для их детей — медики смогут в начале рабочего дня оставить ребенка, а потом, когда закончат трудиться, забрать, - сообщила директор департамента здравоохранения региона Наталья Логинова.

В состав «Медгорода» входят пять учреждений. Они оказывают почти 70% от общего объема высокотехнологичной медицинской помощи. Сегодня там работает около 30 тысяч специалистов.

«Медгород» помогает тюменцам правильно поставить диагноз. Качественная диагностика недавно помогла обнаружить редкую болезнь у жителя областной столицы. У мужчины подозревали рак, но МРТ показало, что симптомы вызвала болезнь Ормонда.

Рак в «Медгороде» тоже лечат успешно. У 30-летнего Олега Шавырина из Нового Уренгоя обнаружили рак желудка. Ямальские и московские врачи дали Олегу всего несколько дней жизни, но тюменские врачи смогли поставить верный диагноз и вызвать частичную ремиссию.


Источник : https://megatyumen.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!