В Тюмени предлагают запустить трамвай
  Вход/регистрация

В Тюмени предлагают запустить трамвай


 
В Тюмени предлагают запустить трамвай
5 августа 2020 | 399 "Городские проекты" в Тюмени предлагают запустить в городе трамвай. Необходимость появления трамвайной линии, по мнению убранистов, обусловлена увеличением пассажиропотока из новых микрорайонов.

"Система общественного транспорта не справляется с таким количеством людей. Отличным решением может стать появление трамвайной системы. Для тюменцев это уже превратилось в некий мем, хотя о постройке трамвайных линий в городе задумывались еще в Перестройку", - отмечают сторонники "Городских проектов".
Они приводят выдержку из генерального плана Тюмени 1987 года с математическими расчетами перспектив сети транспорта. "При увеличении численности населения с 599 тысяч человек до миллиона общий объем передвижений на общественном транспорте возрастет с 84,4 до 122,8 тыс. пасс/час, а поток пассажиров на наиболее нагруженных участках (ул. Пермякова) увеличится с 7,35 до 11,0 тыс. пасс/час в обоих направлениях. Автобусные линии даже при большой вместимости подвижного состава не могут провозить более 3-4 тыс. пасс/час в одну сторону. Трамвайные же линии способны провозить 10-15 тыс. пасс/час".

И даже сейчас в генеральном плане города сохраняется идея создания трамвая до 2035 года. Вероятная схема трамвайных путей представлена на картинке.



"Тюмени трамвай отлично бы подошел: вырастет провозная способность улиц. Трамваи идеальны для исторической части города: у них заданная траектория движения и отсутствуют выхлопные газы, которые оседают на фасадах зданий. А также в Тюмени трамвай может использовать как действующую, так и бывшую железнодорожную систему", - считают в "Городских проектах".

«Городские Проекты» – это некоммерческая организация, которая привлекает внимание к городским темам для формирования общественного запроса на удобные города и высокое качество жизни. Отделение фонда «Городских проектов» блогера Ильи Варламова и муниципального депутата Максима Каца появилось в Тюмени недавно. Руководителем была выбрана тюменская активистка Кристина Шелемеха.

Источник : https://vsluh.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!