В Тюмени разработали полезное мороженое с пребиотиком и включили в школьное меню
  Вход/регистрация

В Тюмени разработали полезное мороженое с пребиотиком и включили в школьное меню


 
В Тюмени разработали полезное мороженое с пребиотиком и включили в школьное меню
4 апреля 2023 | 4125 Сотрудники комбината школьного питания советуют родителям выбрать соответствующий комплекс заранее.
Суперполезный, функциональный десерт — мороженое с пребиотиками — попробовали тюменские школьники накануне, 3 апреля. Эта новинка от комбината школьного питания «Центральный» разработана совместно с тюменским производителем мороженого специально для учащихся нашего города.

Пребиотики стимулируют селективный рост полезной для организма микрофлоры в кишечнике. А кишечная микрофлора оказывает непосредственное влияние на формирование иммунной системы ребенка.

«Такое мороженое — это сложный проект, — подводит итог работы Андрей Шкурко, коммерческий директор тюменской фабрики мороженого.- Около года шла разработка рецептуры, над ней „колдовали“, ее меняли, совместно с комбинатом размышляли над вкусами, оформлялись документы».
Накануне запуска массового производства комбинат организовал дегустацию для учащихся из восьми школ города прямо на производстве. Ребята оценили технологический процесс, многие впервые попробовали мороженое в незастывшем виде и были в восторге, сообщили в пресс-службе комбината. Дети выбрали три вкуса — ванильное, с вареной сгущенкой и с клубникой.

Также комбинат поработал над упаковкой, создав новые стаканчики с уже полюбившимся ребятам героем — динозавром, любителем ванильного молока.

«Попробовали мороженое с пребиотиками со вкусом малины и сгущенки. Мне очень понравилось, что я еще и смогла увидеть, как его делают. Это огромный труд», — поделилась впечатлениями Полина, ученица школы №43.

В апреле мороженое с пребиотиками на столах тюменских школьников появится два раза на первом комплексе (3 и 20 апреля) и два раза на втором комплексе (6 и 17 апреля). Чтобы ваш ребенок получил в школе горячий завтрак с полезным мороженым, сотрудники комбината советуют выбрать соответствующий комплекс заранее.

Источник : https://vsluh.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!