В Тюмени Россельхознадзор раздавил 700 кг польских яблок
  Вход/регистрация

В Тюмени Россельхознадзор раздавил 700 кг польских яблок


 
В Тюмени Россельхознадзор раздавил 700 кг польских яблок
22 февраля 2020 | 246 Сотрудники управления Россельхознадзора по Тюменской области нашли на продуктовой базе в Тюмени и уничтожили 700 килограммов польских яблок на полигоне ТБО, сообщает пресс-служба ведомства.

«На данную партию яблок индивидуальным предпринимателем сопроводительные документы не представлены. На упаковках имелись следы срыва этикеток и единичная маркировка Республики Польша», — говорится в сообщении.

Продукты в России уничтожают с тех пор, как президент Владимир Путин 6 августа 2014 года запретил своим указом «осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию РФ отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению». Запрет на ввоз продуктов из ЕС и США действует до 31 декабря 2020 года. Такой указ был принят в ответ на один из первых пакетов санкций ЕС и США в отношении России за военные действия на Донбассе.

Источник : https://www.znak.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!