В Тюмени суд оставил в СИЗО бывшего замначальника этого СИЗО
  Вход/регистрация

В Тюмени суд оставил в СИЗО бывшего замначальника этого СИЗО


 
В Тюмени суд оставил в СИЗО бывшего замначальника этого СИЗО
24 ноября 2021 | 215 Бывший заместитель начальника тюменского СИЗО-1 Дмитрий Логинов накануне пытался обжаловать постановление Калининского районного суда Тюмени, по которому он с марта текущего года находится под стражей. Мужчина просил суд отпустить его на волю под домашний арест.
Как сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области, изучив все обстоятельства, суд не нашел для этого оснований. Следствие считает, что находясь на свободе, он может угрожать свидетелям и даже действующим сотрудникам. В следственные органы уже поступило заявление от одного из сотрудников, на кого Логинов оказывал давление, чтобы тот изменил показания.

По мнению следствия, Логинов совершил тяжкое преступление против государственной службы и органов местного самоуправления. Офицер вступил в преступный сговор с осужденным и дважды, 26 и 28 декабря прошлого года, дал указание подчиненным передать ему две посылки без досмотра. Взятку на общую сумму в 60 тыс. рублей на карточку его супруги перевел посредник. Логинов успел выйти на пенсию, но был взят под стражу в марте текущего года и до настоящего времени находится в следственном изоляторе.

Источник : https://www.tumenpro.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!