В Тюмени завершилось несанкционированное шествие
  Вход/регистрация

В Тюмени завершилось несанкционированное шествие


 
В Тюмени завершилось несанкционированное шествие
23 января 2021 | 342 В Тюмени завершился несанкционированный митинг в поддержку блогера Алексея Навального. В числе участников оказались люди средних лет, молодежь и подростки.

Участники акции встретились возле Технопарка. Лишь небольшая часть ждала у конечной точки шествия - здания Областной Думы. По подсчетам издания “Тюменская область сегодня”, всего в митинге приняли участие более 500 человек.

Участие несовершеннолетних в данной акции повлекло за собой реакцию Следственного комитета. Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила о возбуждении уголовного дела по факту вовлечения несовершеннолетних в несанкционированные акции, информация о которых была распространена в социальных сетях. Отмечается также действие ограничений на территории страны, связанных с пандемией коронавируса.

Факт противозаконности привлечения несовершеннолетних к участию в несанкционированных митингах подтвердил и уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов. Он организовал на месте акции беседы с подростками.

С момента начала митинга сотрудники полиции находились на площади и предупреждали участников акции о незаконности мероприятия и возможных последствиях. Как сообщает издание, делали это силовики вежливо. 

Источник : https://news.megatyumen.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!