В тюменской больнице закупили новое профильное оборудование
  Вход/регистрация

В тюменской больнице закупили новое профильное оборудование


 
В тюменской больнице закупили новое профильное оборудование
27 сентября 2020 | 189 В Областной клинической больнице №2 установили четыре новые эндоскопические стойки. Их приобрели в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

- Стойки со сверхчетким 4К изображением (разрешение не менее 3840 x 2160 пикселей, что в четыре раза больше существующего стандарта HD) получили центр травматологии и ортопедии, отделения урологии, гинекологии и хирургии. Они оснащены базовым инструментарием по всем направлениям, которые включают и рабочий инструмент, и электрогенераторы, использующиеся для отсечения и коагуляции тканей, - сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

Врачи урологического отделения первыми получили стойку и уже активно ей пользуются. Все стойки разных производителей, в зависимости от профиля. Так, травматологи и ортопеды получили стойки, которые разрабатывались специально для эндоскопических вмешательств на суставах человека.

Руководитель операционного блока, травматолог-ортопед ОКБ №2 Александр Базаров отметил, что такая профильность имеет положительную черту, потому как специализированная компания глубже видит проблему, и при проектировании и производстве оборудования учитывает все нюансы, что положительно влияет на качество хирургического лечения. Большая часть прежних стоек по-прежнему «в строю». На них меньший монитор и менее яркое изображение, поэтому мелкие детали операционного поля видны не так четко.

- Новое оборудование позволит нам повысить качество проводимых операций: за счет предельной детализации и хорошего обзора операционного поля снизится травматичность вмешательства», - комментирует Александр Базаров. Ирина Ющенко, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОКБ №2»

Источник : https://news.megatyumen.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!