В Югре заключенных колонии призывали взять в руки оружие
  Вход/регистрация

В Югре заключенных колонии призывали взять в руки оружие


 
В Югре заключенных колонии призывали взять в руки оружие
24 сентября 2020 | 269 По статье "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и оправдание терроризма" правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении жителя Сургута. На протяжении четырех лет – с 2016 по 2019 годы – мужчина, который угодил в колонию за убийство еще в 2008-м, убеждал коллег по заключению в своей правоте.

С людьми, отбывающими наказание за различные преступления, он вел устные беседы, показывал им различные видео, призывал присоединиться к международной террористической организации и с оружием в руках уничтожать последователей другой религии. Более того, злоумышленник настоятельно рекомендовал заключенным отправляться в Сирию и принимать участие в боях на стороне террористов, уничтожая правительственные объекты, солдат и офицеров.

Как совсем недавно выяснили сотрудники югорского управления ФСИН, у агитатора имелся мобильный телефон, благодаря которому он мог вести свою преступную деятельность и за пределами колонии.

В частности, мужчина продолжал общение с вышедшими на свободу гражданами и распространял запрещенные видео в интернете. Расследование уголовного дела продолжается, 41-летнему югорчанину грозит новый срок. 

Источник : https://news.megatyumen.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!