Выпадение волос, спазм, грипп: тюменцам объяснили, зачем носить шапки
  Вход/регистрация

Выпадение волос, спазм, грипп: тюменцам объяснили, зачем носить шапки


 
Выпадение волос, спазм, грипп: тюменцам объяснили, зачем носить шапки
17 октября 2020 | 201 Актуальность советов мам, которые призывают своих малышей надевать шапки, подтвердила тюменский терапевт Виктория Фильченко. Дело в том, что на голове человека очень тонкий жировой слой, а значит, в случае отсутствия головного убора организм быстро теряет тепло, которое требуется для правильной работы органов.

Именно поэтому при устойчивых отрицательных значениях температуры атмосферного воздуха ношение шапок является обязательным условием сохранения здоровья. А иначе происходит переохлаждение головы, страдают волосяные луковицы, что приводит к ломкости волос и их выпадению. Более того, даже если на улице плюс, но идет дождь или бушует ветер, защита необходима.

Как добавляет специалист, людям, которые в любую погоду предпочитают ходить с непокрытой головой, также грозят спазмы сосудов головы и переохлаждение ушей. Ну и наконец, при переохлаждении ослабевают защитные силы организма, человек становится более уязвим для гриппа и ОРВИ. Хотя прямой зависимости, конечно, нет, ведь эти заболевания вызывают вирусы и бактерии.

Источник : https://news.megatyumen.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!