«Я думал, что ребенок умер»: случайный тюменец спас из горящей высотки двух человек
  Вход/регистрация

«Я думал, что ребенок умер»: случайный тюменец спас из горящей высотки двух человек


 
«Я думал, что ребенок умер»: случайный тюменец спас из горящей высотки двух человек
8 марта 2021 | 232 Женщина с ребенком едва не сгорели в квартире на Олимпийской. Трагедии удалось избежать благодаря неравнодушному тюменцу, который учуял дым из соседней квартиры и взломал дверь. Мужчина разглядел в темноте людей и пытался их спасти. Ребенка, который, с его слов, уже получил ожоги и был без сознания, он вынес на руках. А вот женщину, предположительно, его маму, не смог. Тюменку спасали пожарные.

«Я был в гостях у подруги. Почувствовал запах гари, стал принюхиваться, подумал, что в квартире проблемы с проводкой. Вышел в подъезд и увидел курящего человека. Он не обратил внимание на запах. Я же продолжал искать источник дыма. Подошел к соседской двери и понял, что она горячая. Стал кричать и поднимать шум. Кто-то мне дал топорик, которым я открыл дверь. Разглядеть жильцов было невозможно, я пополз. И в комнате на полу увидел ребенка в возрасте примерно трех лет. Я думал, что он умер... Но его вроде как откачали позже»

Тюменец потом вернулся и за женщиной, которая тоже лежала на полу. Он о жительнице квартиры сразу сообщил сотрудникам МЧС. Так они вместе со спасателем вынесли ее на руках и передали медикам. Известно также, что при возгорании задохнулась кошка жильцов.

«Сообщение о пожаре на улице Олимпийской, 32 поступило к нам сегодня в 16:08. Там загорелся балкон на седьмом этаже. Площадь огня составила всего 5 квадратных метров. Причины и обстоятельства устанавливаются, — прокомментировали в ведомстве. — Из зоны опасных факторов действительно были спасены 2 человека — женщина и ребенок. Они были переданы медикам».

У департамента здравоохранения не удалось выяснить состояние спасенных людей.

Источник : https://72.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!