Заключенный в тюменской колонии умер от удара током
  Вход/регистрация

Заключенный в тюменской колонии умер от удара током


 
Заключенный в тюменской колонии умер от удара током
31 марта 2023 | 976 Скорая не смогла спасти пострадавшего.
В тюменской колонии заключенный умер от удара током. Об этом рассказали в Государственной инспекции по труду Тюменской области. Это произошло вечером 19 февраля.

Осужденный работал пекарем 2 разряда в исправительной колонии №1 г. Тюмени. В конце дня он делал уборку в моечном цеху столовой вместе с другими людьми. Пекарь поднялся на посудомоечную машину, чтобы убрать пыль с вытяжки, и внезапно закричал.

Работники обернулись и увидели, что пекарь бьется в судорогах. В колонию вызвали скорую. После реанимационных действий бригада констатировала смерть пекаря. Судмедэкспертиза подтвердила: пострадавший получил смертельное поражение электрическим током.

Случай расследовали и установили причину несчастного случая — неудовлетворительная организация работ в части ненадлежащего контроля за исправностью оборудования. Пекарь был допущен к работе в моечный цех без приказа о переводе. Также работника не обеспечили спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты.

«Государственной инспекцией труда в Тюменской области решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности», — заявили в ведомстве.

Напомним, в прошлом году заключенный лишился руки на производстве макарон. Это случилось в июне в пекарне исправительной колонии №4.


Источник : https://vsluh.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!