Жители села под Тюменью несколько месяцев жалуются на бродячих собак
  Вход/регистрация

Жители села под Тюменью несколько месяцев жалуются на бродячих собак


 
Жители села под Тюменью несколько месяцев жалуются на бродячих собак
23 января 2022 | 315 Жители села Перевалово в Тюменском районе на протяжении нескольких месяцев жалуются на агрессивность бродячих собак. Они боятся, что даже отловленные, стерилизованные и затем обратно выпущенные животные могут быть опасны. Местные обсуждают это в мессенджерах и обращаются к властям. Как рассказал один из жителей, он по такому поводу «получил отписки».

— Собаки гуляют около школы и детского сада. Прекрасно понимаем, чем это может грозить. Даже если собак забирают, их затем обратно выпускают на улицы. Их сначала инкубационный период держат в питомнике. Если она не бешеная, ее выпускают. Дело в том, что после этого они могут быть как агрессивные, так и спокойные. Где гарантия, что они не нападут? Мы хотим, чтобы их контролировали. Мы находимся в такой ситуации, что можем поиметь горький опыт, когда около Затюменского парка алабаи напали на женщину, — высказался собеседник.

Он добавил, что были случаи, когда собаки нападали на людей.

В администрации Перевалово подтвердили, что им поступают жалобы на бродячих собак. Там добавили, что по закону собак вылавливают, стерилизуют и выпускают обратно.

— Люди знают, как действовать в этой ситуации. Мы регулярно рассказываем, куда они должны подать заявку на отлов безнадзорных животных. Собак ловят, стерилизуют, вакцинируют, пролечивают, несколько недель проводят в приюте, а затем здоровых и неагрессивных выпускают в ту среду обитания, откуда их изъяли. Это федеральный закон. Остаются в приюте собаки, у которых зафиксирована агрессия, — прокомментировали в пресс-службе Тюменского района.

Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!