Жители Тюмени подняли скандал из-за легендарной бани
  Вход/регистрация

Жители Тюмени подняли скандал из-за легендарной бани


 
Жители Тюмени подняли скандал из-за легендарной бани
6 июля 2022 | 268 Жители Тюмени настаивают на том, чтобы власти реконструировали общественную баню по улице Ленина. Пост с требованиями был опубликован в социальной сети «ВКонтакте». Тюменцы считают, что обещанный на месте бани планетарий не будет пользоваться популярностью.

«Ну и что там с баней? Уже деревья на ней растут. Забейте на этот планетарий, сделайте баню четкую. Будет популярней, чем смотреть на искусственные звезды», — написал анонимный автор поста.

Мнения тюменцев в комментариях по поводу судьбы здания разделились. «А что, планетария не будет? Мы так-то ждем», — написала Вероника Ч. «Снести», — коротко высказался Сергей Б. «Я тоже за баню. Нафиг планетарий», — поддержала автора поста Лениза.

В администрации Тюмени агентству рассказали, что проект будет реализован, но только после того, как пройдет все проверки. «Перед реализацией проект реконструкции здания должен пройти множество различных экспертиз», — пояснили в пресс-службе администрации. Здание «Круглой бани» является предметом культурного наследия и поэтому государственные проверки занимают очень много времени.

Ранее сообщалось о том, что на месте городской бани по улице Ленина в Тюмени будет отрыт планетарий. Работы по реализации проекта предпринимателем из Санкт-Петербурга должны были начаться сразу же после снятия короновирусных ограничений.

Источник : https://ura.news

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!