Жители Тюмени смогут пройти бесплатное обследование на рак
  Вход/регистрация

Жители Тюмени смогут пройти бесплатное обследование на рак


 
Жители Тюмени смогут пройти бесплатное обследование на рак
14 сентября 2018 | 247

С 17 по 20 сентября обследование тюменцев будут проводить местные поликлиники в рамках IV ежегодной Европейской недели ранней диагностики рака головы и шеи.

Это первый опыт Тюменской области в проведении подобного рода мероприятий.

Бесплатное обследование жители Тюмени смогут пройти с 17 по 20 сентября в четырех местных поликлиниках с 15 до 20 часов.

Желающих пройти диагностику 17 сентября принимает поликлиника №17, 18 сентября — поликлиника №5. 19 сентября диагностику ведет поликлиника №3, 20 сентября — поликлиника №1. Адрес регистрации не важен.

Прием будут вести такие специалисты, как хирург, лор, дерматолог,онколог, стоматолог. А также проводится флюорография и маммография.

Итогом мероприятия станет мобильная лаборатория, которая откроется 21 сентября в ТРЦ «Кристалл». В ней дополнительно можно будет пройти тест на ВИЧ. Жители других городов также смогут пройти обследование.

Такие заболевания, как рак гортани и глотки не занимают лидирующего положения среди онкозаболеваний. Наша задача —обратить внимание людей на то, чтобы при первом подозрении на онкопатологию человек мог обратиться к специалистам, - рассказала Наталья Логинова, заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области.


Источник : http://www.nashgorod.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!