Жительница Тюменской области родила в машине скорой
  Вход/регистрация

Жительница Тюменской области родила в машине скорой


 
Жительница Тюменской области родила в машине скорой
20 января 2020 | 208 Фельдшеру скорой помощи пришлось принимать стремительные роды прямо в машине. Это случилось 14 января в Армизоне, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения. В два часа ночи местная жительница почувствовала начало родов и вызвала скорую помощь. Фельдшером, дежурившим в ту ночь, был Алексей Нуртдинов.

«Несмотря на то, что за плечами уже 12 лет стажа и накопленного опыта, я был не готов принимать роды в одиночку, - делится Алексей. - Ранее, когда работал в Тюмени, уже становился дважды участником родов. Тогда все это проходило под контролем врача, я был лишь помощником. Сейчас же мне катастрофически не хватало рук, но выбора не было. Все прошло хорошо».

До Ишима оставались считанные километры, когда у женщины со сроком беременности 39 недель начались стремительные роды. Времени хватило лишь на то, чтобы развернуть разовые пакеты на такой случай, надеть стерильные маску и перчатки.

"В машине было очень тепло, Алексей меня накрыл двумя одеялами, потом также утеплил моего малыша", - рассказывает Елена Шик, мама троих детей. - "Ни я, ни он не ожидали такого поворота событий. Я ему очень благодарна за квалифицированную медицинскую помощь. Ребенка бы хотела назвать его именем, но родилась дочка". Сегодня женщину и ребенка уже выписали из перинатального центра Ишима.

Источник : https://vsluh.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!