Единственную шайбу «Рубин» получил от «СКА-Нева» в овертайме
  Вход/регистрация

7 февраля 2021 | 250 ХК «Рубин» 7 февраля уступил «СКА-Нева» в домашнем матче в рамках чемпионата ВХЛ. Исход игры определил овертайм. Счет игры — 0:1, сообщает пресс-служба нашей команды.

На поединок армейцы прибыли в необычной для себя роли преследователей «группы плей-офф». После предыдущей встречи подопечные Александра Титова отдыхали четыре дня. А рубиновцы 5 февраля играли в Ханты-Мансийске с лидирующей в таблице «Югрой». В активе питерцев был 51 балл, и они занимали семнадцатое место. Сибиряки шли четвёртыми, имея в своём багаже 64 очка.

В течение трех периодов счет не был открыт. Последний стал для рубиновцев чередой упущенных возможностей. Достаточно сказать, что сибиряки, как и в гости в начале матча, пять минут провели в большинстве. Но реализовать его, увы, не смогли. В целом, игра носила активный характер, хозяева «выжигали» пространство рядом с армейскими воротами, но питерцам улыбалась фортуна.

В итоге командам пришлось выходить на овертайм. Он прошёл под диктовку хозяев. До тех пор, пока армейцы не организовали контратаку, которую результативным броском завершил Артём Николаев.

«Молодцы — играли. Сражались, бились. Четырнадцатый матч за месяц. Шикарно всё. Через день — следующий матч у нас. Опять соперник снова из „ТОП-8“. Снова соперник отдыхает, снова соперник готовится к нам. Вот сейчас зашёл в раздевалку. А там просто сидят „зомби с глазами“. Ни сил, ни эмоций, уже ничего нет, — прокомментировал пресс-службе главный тренер „Рубина“ Михаил Звягин. — Немножко проигрывали в скорости, в мобильности. Считаю, создали очень много моментов. Не забили, потому что тяжёлые головы были, руки, ноги. Если бы было по-другому, это было бы просто из сказки какой-то. Поэтому, поблагодарил ребят за игру».
Следующий матч пройдет 9 февраля. Напомним, что это первый после многих месяцев домашний матч, на котором будут присутствовать зрители.