Как прошла вспышка коронавируса в тюменском "Рубине", рассказал врач хоккеистов
  Вход/регистрация

Как прошла вспышка коронавируса в тюменском "Рубине", рассказал врач хоккеистов


 
Как прошла вспышка коронавируса в тюменском "Рубине", рассказал врач хоккеистов
23 сентября 2020 | 278 Несколько членов хоккейного клуба "Рубин", сдавших тесты на наличие коронавирусной инфекции, оказались больны. Опасное заболевание поразило и игроков, и представителей административного корпуса, в частности, массажиста и врача команды Дмитрия Гиберта. Он и рассказал, как коллективу удалось пережить самые сложные времена.

– Не все спортсмены из группы контактных заболели, они были под контролем Роспотребнадзора, – отметил доктор. – Они не тренировались, соблюдали карантинные мероприятия. С целью профилактики получали необходимые медицинские препараты. Из группы заболевших на данный момент есть выздоровевшие спортсмены, которые приступят к тренировочному процессу.

По словам медика, некоторые хоккеисты столкнулись с осложнениями со стороны респираторной системы. Тем не менее уже 28-29 сентября ледовая дружина начнет полноценные тренировки, к которым собираются вернуться все атлеты. При этом, как признали в "Рубине", вернуть игровую форму будет достаточно тяжело.

– На восстановление уйдет немало времени, все зависит от иммунной системы каждого конкретного спортсмена, – цитирует врача команды "Тюменская область сегодня". – Всеми доступными способами мы будем форсировать период восстановления. Важно понимать, что реабилитация должна пройти в полном объеме и без вреда здоровью.

Стоит добавить, что матчи тюменской сборной по-прежнему будут проходить при пустых трибунах. В штабе команды обещают активизировать онлайн- деятельность: проводить трансляции, публиковать интервью. При этом в "Рубине" прекрасно осознают, как соскучились болельщики по "живым" играм.
– Нашим болельщикам непросто без матчей и встреч с игроками. Мы надеемся, что режим повышенной готовности скоро снимут, и мы все вместе встретимся на трибунах, - заявила представляющая ХК Наталья Потанина. 

Источник : https://news.megatyumen.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!