ХК «Рубин» начал чемпионат ВХЛ с крупной победы
  Вход/регистрация

3 октября 2020 | 242 Тюменский «Рубин» провёл первый матч в чемпионате Высшей хоккейной лиги. На домашнем льду подопечные Михаила Звягина одолели ЦСК ВВС из Самары – 5:2.

Как отмечает пресс-служба команды, для волжан этот поединок был девятым в сезоне. В первом звене Егора Попова действовали Алексей Митрофанов и Денис Давыдов. Последний стал автором первого гола рубиновцев в чемпионате, когда на пятой минуте точно бросил со средней дистанции. Ассистировал ему Попов. Вскоре хозяева развили успех. В динамичной ситуации у ворот волжан разобрался нападающий Георгий Бусаров. Ему помогли отличиться Егор Бабенко и Семён Иванов.

Второй период начался для хозяев с неприятности. На 23-й минуте Артём Ворошило исхитрился попасть по летящей шайбе, и она оказалась в сетке. Правда, в долгу рубиновцы не остались и очень быстро восстановили гандикап. На хорошую позицию для броска вывели защитника Александра Федотова, и он был точен. Тюменцы владели инициативой, проводя достаточно острые атаки. Ближе к сирене начались удаления, однако до перерыва счёт остался прежним. В середине матча оппоненты нанесли по семь бросков в створ.

На 45-й минуте тюменцы реализовали лишнего. Комбинацию с участием Иванова и Бабенко уверенно завершил Бусаров, оформивший, таким образом, дубль. Однако и на этот раз пропустившей стороне удался быстрый голевой ответ. Во второй раз Артамкина огорчил Сергей Чередниченко. Тем самым, в матче сохранилась интрига. Более того, на экваторе третьего периода рубиновцы остались в меньшинстве. Однако хозяева долвели дело до победы. Точку в матче поставил Георгий Бердюков, поразивший пустые ворота гостей. До сирены оставалось четыре минуты.

«Счёт не должен обманывать. Тем не менее, на сегодняшний день самое важное – это результат, - прокомментировал главный тренер «Рубина» Михаил Звягин. - Всё остальное – наши внутренние дела, мы разберемся. Сейчас мы далеки от идеала. Даже от того состояния, в котором находились во время предсезонных матчей летом».