"Рубин" начал 2020 год с победы
  Вход/регистрация

7 января 2020 | 318

«Рубин» провёл первый матч 2020 года в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. На домашнем льду тюменский клуб принял «Ермак». Игра закончилась победой нашей дружины. Команда из Ангарска проиграла со счётом 2:0, сообщает пресс-служба нашего клуба.

Из-за травмы не смог присутствовать на матче Михаил Железнов. На воротах был Алексей Артамкин.

В первом периоде гости нанесли в створ соперника пять бросков, хотя пасных. Незадолго до перерыва ангарчане получили численный перевес, и «Рубину» пришлось постараться, чтобы сохранить свои ворота «сухими».

Во втором периоде рубиновцы проломили-таки стену. На 25-й минуте точно бросил Роман Горбунов. Его ассистентом стал Семён Иванов. Вскоре «Рубин» упрочил своё лидерство – счёт своим голам в чемпионате открыл защитник Егор Кунгурцев. Неожиданно для соперников он подключился к атаке и поразил цель броском в угол ворот.

В третьем отрезке рубиновцы старались подольше держать шайбу в зоне атаки, чтобы обезопасить тылы.

7 января «Рубин» и «Ермак» проведут повторный матч во дворце спорта.