«Рубин» уверенно одолел «Горняк» во втором матче плей-офф ВХЛ

хк «рубин»
Вслух.ру
13 марта, 18:20
Счет серии - 2:0.

Тюменский «Рубин» провёл второй четвертьфинальный матч в рамках розыгрыша «Кубка Петрова» Высшей хоккейной лиги. В Верхней Пышме сибиряки одолели «Горняк» — 4:2. Днём ранее гости также были сильнее — 2:1. Таким образом счёт в серии до четырёх побед в пользу подопечных Михаила Звягина — 2-0, сообщает пресс-служба команды.

На четвёртой минуте сибиряки слишком либерально отнеслись к «забегу» Дмитрия Жукенова по своей зоне. В результате шайба оказалась на «пятачке», откуда её перевёл за линию ворот Михаил Шалагин.

На 13-й минуте ювелирно сыграл вблизи ворот «Горняка» капитан «Рубина» Денис Ячменёв — 1:1. Ассистировали ему Александр Федотов и Денис Давыдов. Через две минуты отскок шайбы на «пятачок» конвертировал в гол Вадим Хлопотов.

Во втором периоде Денис Давыдов снова заставил капитулировать голкипера «Горняка» Владимира Галкина. Результативными передачами отметились Вадим Кравченко и Вадим Хлопотов.

На 57-й минуте сибиряки заставили хозяев растеряться в зоне обороны, и точку в атаке мощным броском поставил Игорь Мережко.

«Вообще тяжело играть два дня подряд, а через пятнадцать часов вдвойне тяжелее. Поэтому очень сложная игра была. И для нас, и, наверное, для хозяев. Много ошибок, особенно в первом периоде. Но. Скажем так, удачно мы забили — сравняли, забили во втором. Ну, и потом играли по счёту. Соперник атаковал, соперник прессинговал, „сушили“ игру, ждали своего момента, забили. Не важно, какой счёт, важен результат. Он есть сегодня, но это только один шаг. Всё главное ещё впереди», — прокомментировал главный тренер «Рубина» Михаил Звягин.

Теперь предстоят два матча в Тюмени, которые пройдут 16 и 17 марта.