Шестая победа подряд: ХК «Рубин» одолел «Металлург» на домашнем льду
  Вход/регистрация

8 января 2021 | 308 юменский Х К «Рубин» 8 января провёл домашний матч чемпионата Высшей хоккейной лиги с «Металлургом» из Новокузнецка — 4:2, сообщает пресс-служба команды.

Новокузнецкие хоккеисты начали встречу обескураживающим для хозяев образом. Уже на четвёртой минуте счёт открыл Никита Пухов. За ним «рубиновые» не уследили на своём «пятачке». Вскоре хозяева ещё и остались в меньшинстве, но выстояли. А затем бросились исправлять ситуацию, в чём, следует отметить, весьма преуспели. На 12-й минуте большинство реализовал Никита Мокин, завершив комбинацию с участием Георгия Бусарова и Константина Фаста — 1:1. Через 27 секунд хозяев вывел вперёд Роман Чемерикин, замкнувший передачу Артема Пылаева, который мастерски оторвался от опеки соперника. Но за две секунды до сирены на перерыв «Рубин» во второй раз остался в меньшинстве.

В начале второго периода, играя вчетвером, тюменцы получили право на буллит, но голкипер Дмитрий Лозебников вышел победителем в дуэли с Денисом Ячменёвым. В этом эпизоде, как в осколке льда, отразился весь непримиримый характер борьбы сибирских дружин. На двоих команды совершили 30 бросков в створ. В этом компоненте гости немного опередили хозяев. Рубиновцы получили шесть штрафных минут, а «сталевары» — четыре. Они остались в меньшинстве на 40-й минуте матча.

В заключительном периоде хоккеисты организовали несколько голевых атак. Вернее, «рубиновцы» забросили свои шайбы в контратаках. На 48-й минуте в динамичной ситуации у ворот тюменцев быстрее других сориентировался Даниил Ердаков — 2:2. Но не прошло и полутора минут, как мощный и точный «щелчок» произвёл Егор Попов. Следует отметить своевременную передачу на одиннадцатого номера в исполнении Дмитрия Лютова. Через некоторое время Егор Попов оформил дубль. В концовке Дмитрий Лозебников уступил место на льду полевому игроку, но сирена зафиксировала шестую победу «Рубина» подряд.

"Серьёзно готовились к этому матчу. Хороший настрой у ребят был заметен ещё с утреннего собрания. По игре довольны многими компонентами, многое получилось. Результат тоже порадовал, — прокомментировал тренер Алексей Исаков. — Мы здорово сыграли в меньшинстве, ни разу не пропустили. А в большинстве забросили важную шайбу в начале поединка, когда сравняли счёт".
Следующий домашний матч пройдет 12 января, соперником выступит «Ермак».