Тюменские хоккеисты-любители открывают 11-й сезон Ночной хоккейной лиги
  Вход/регистрация

Тюменские хоккеисты-любители открывают 11-й сезон Ночной хоккейной лиги


 
Тюменские хоккеисты-любители открывают 11-й сезон Ночной хоккейной лиги
17 сентября 2021 | 3511 Открывают игру тюменские спортсмены – команда «Тура» сразится на льду с «Атлантом» из Ялуторовска.

А 18 сентября чемпионат начнется в Москве. Отмечается, что столица России лидирует по числу команд и игроков, которые подали заявки на участие в соревнованиях. Это 106 спортивных коллективов и около 2600 игроков, что почти в два раза больше, чем в прошлом сезоне.

Как рассказал журналистам региональный представитель Ночной хоккейной лиги Москвы Григорий Бахмутов, увеличение количества команд в разных дивизионах сделает сезон насыщенным, а также более длинным. Расширение временных рамок связано с дополнительными розыгрышами для команд, которые не сумеют показать хороший результат на первых стадиях игр на выбывание. Для таких спортивных коллективов будут организованы утешительные турниры.

В свою очередь, гендиректор Ночной хоккейной лиги, двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов отметил, что впервые в истории Ночной хоккейной лиги появился дивизион «Любитель 50+», в котором смогут сыграть участники в возрасте 50+, ранее никогда не игравшие в профессиональных хоккейных командах. По словам Касатонова, лига старается давать игрокам больше возможностей.

Глава Ночной хоккейной лиги также пояснил, что в правила внесены некоторые изменения. В частности, игроки за две минуты до окончания основного времени матча больше не смогут выбрасывать шайбу из своей зоны в чужую, если перед этим не сделают передачу партнеру по команде. Кроме того, Касатонов заявил, что особое внимание организаторы турнира уделяют безопасности и делают все, чтобы исключить случаи заражения COVID-19. И принимаемые меры весьма эффективны: на фестивале хоккея в Сочи, который также организовала Ночная хоккейная лига, не было зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом.

Источник : https://news.megatyumen.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!