Тюменский ХК «Рубин» выиграл домашний турнир, не пропустив ни одной шайбы
  Вход/регистрация

29 августа 2021 | 3188 ХК «Рубин» стал чемпионом домашнего предсезонного турнира, посвящённого Дню образования Тюменской области. Команда Дениса Ячменёва выиграла все три поединка «всухую», сообщает пресс-служба команды.

Тюменский клуб обыграл челябинский «Челмет» со счетом 3:0, на следующий день — «Омские Крылья» со счетом 1:0. В заключительный день турнира, 29 августа, пермский «Молот» проиграл хозяевам со счетом 4:0.

На восьмой минуте Юрий Платонов в большинстве в касание замкнул шикарный перевод от Дениса Давыдова. Который в конце периода забросил и сам — 2:0. В обеих атаках ассистентом выступил Георгий Бусаров.

Затем Артём Пылаев и Артём Васюков вылетели в контратаку два в один, запущенные в неё Романом Чемерикиным, и решили эпизод эффектно. Автором третьей шайбы стал Артем Васюков.

В конце второго периода отличился Георгий Бердюков. В большинстве ему удался шикарный дальний бросок от синей линии — 4:0. Ассистентами стали Алексей Митрофанов и Юрий Платонов.