Тюменский спортсмен Александр Большунов стал бронзовым призёром Кубка мира по лыжным гонкам
  Вход/регистрация

25 марта 2019 | 312

В Квебеке состоялся финал Кубка мира по по лыжным гонкам, который завершил соревновательный сезон 2018–2019 годов. Накануне мужчины и женщины состязались в гонке преследования свободным стилем.

Мужчинам предстояло преодолеть трассу в 15 километров. Россиянин Александр Большунов смог добиться бронзы в гонке, где сильнее его оказались только Йоханнес Клаебо из Норвегии и Алекс Харви из Канады. Победитель пришёл к финишу за 29 минут и 5,4 секунды, серебряный призёр завершил гонку спустя 2,8 секунды, Большунов — через 2,9 секунды.

— Ещё один представитель Тюменской области Денис Сипцов завершил соревнование 34-м, он пришёл позже победителя на 4 минуты и 6,1 секунды, — сообщают в пресс-службе Федерации лыжных гонок России.